Какие документы требуются для подачи в суд в случае невыполнения застройщиком сроков сдачи многоквартирного дома и как правильно оформить договор с хозяйкой съемной квартиры?

• г. Москва

Застройщик не сдает многоквартирный дом вовремя и я хочу подать в суд. Мне необходимо подтвердить то, что я снимаю квартиру и требовать возмещения этих убытков. Какие документы мне оформлять с хозяйкой квартиры? Какой должен быть договор - ведь хозяйка съемной квартиры не хочет связываться с налоговой, а мне наоборот нужны все подробные официальные расчеты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Валентина, должен быть договор аренды/найма жилого помещения.

Спасибо, я понимаю что договор должен быть. Моя проблема сделать так, чтобы хозяйка согласилась платить налоги. Соответственно, интересует: можно ли ей официально не платить налоги в течении какого-то времени (например, если договор заключен на срок менее года)?

Налоги платить нужно с первого дня сдачи квартиры в аренду.