Как обеспечить получение московской пенсии для мамы при разъезде в Балашиху?

• г. Москва

Я и мама родились и прожили всю жизнь в мск.

Сейчас мы разъезжаемся, я остаюсь в мск, она уезжает в Балашиху.

Что необходимо сделать, чтобы она получала полноценную московскую пенсию, при условии, что ей 49. Достаточно ли будет просто прописать ее в квартиру в мск, в которой буду жить я (сын), чтобы по наступлении пенсионного возраста она получала полноценную мск пенсию, и какие сложности может вызвать такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получать московскую пенсию со всеми надбавками она безусловно должна иметь московскую регистрацию. Фактическое проживание не имеет значения.