Как оплачивается налог на землю с дорог садоводческого товарищества? Законно собирать за это деньги помимо членских взносов?

• г. Зеленоградск

Как оплачивается налог на землю с дорог садоводческого товарищества? Законно собирать за это деньги помимо членских взносов?

Ответы на вопрос (1):

Если дороги общего пользования - собственность общества, то общество платит налог, собирая для этого целевые членские взносы с членов снт. Если у вас доля в праве собственности на дороги - то налог платите лично вы по квитанции.