Первая судимость - экспертиза подтверждает тяжкий вред здоровью. Сколько лет может получить обвиняемый?

• г. Москва

Результат экспертизы: причинен тяжкий вред здоровью человека (удар по брови и в глаз). скорее всего 1 пункт 111 статьи. До 8 лет.

Обвиняемый ранее не был судим. Великолепные характеристики.

Кто сталкивался с такими делами? Сколько могут реально дать?

Ответы на вопрос (3):

Важное значение имеет наличие или отсутствие претензий со стороны потерпевшего.

Сказать трудно, на усмотрение суда, и будет учитываться мнение прокурора.

Реально будет зависеть в первую очередь от квалификации защитника. Не зная дела говорить о сроке не серьезно. В пределах санкции статью, если Вас устроит такой ответ.