Считается ли травма, полученная при пути на работу, производственной?

• г. Сыктывкар

Считается ли производственной травма, полученная при пути на работу - травма получена в 7.40, рабочий день начинается в 8.00, травма получена в 5-ти метрах от работы на границе с соседним зданием?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается производственной. По смыслу закона ...как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы...