Отказ Муп Водоканал от пломбирования и приема показаний нового счетчика в связи с задолженностью - правомерно или нет? Вопросы и рекомендации для искомого решения

• г. Бийск

Муп Водоканал отказывается пломбировать и принимать показания нового счетчика, обосновывая наличием задолженности. Пломбировать будут после полного погашения долга. Насколько правомерно? Горячую пломбировали и принимают показания без проблем. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Пишите заявление, отправляете в Водоканал по почте. В случае отсутствия ответа в течение трёх дней - в суд.