Проблемы с возвратом купленного телефона - продавец отказывается принять устройство

• г. Краснодар

Купил телефон 4 часа назад. Не подошол решил вернуть а продовец говорит чтоя не приниму его так как телефон это технически сложный продукт и возврату не подлежет. Плюс он в кридит.

Ответы на вопрос (3):

Телефон к технически сложным товарам не относится.

Вот как раз телефон -это и есть технически сложный товар. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Напишите претензию продавцу - укажите, что вас продавцы ввели в заблуждение по характеристикам товара и донесли до вас неполную информацию о его свойствах. Как вариант, предложите им обмен с доплатой. Иногда идут на уступки. Ответ на претензию они должны предоставить в течении 10 дней со дня получения.