Купил квартиру могу я получить от государство 13% от стоимости квартиры я индивидуальный предприниматель.

• г. Сланцы

Купил квартиру могу я получить от государство 13% от стоимости квартиры я индивидуальный предприниматель.

Ответы на вопрос (2):

да, подавайте декларацию за последние 3 года.

Доброго времени суток Сергей! Хотелось бы уточнить, если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет.

Если же вы работаете на упрощенной системе налогообложения (УСН) или платите единый налог на вмененный доход (ЕНВД), то вы не сможете получить вычет, так как вы не платите подоходного налога.