Квартира, военная ипотека и спор с ФНС - возвращение ранее полученного налогового вычета и судебное разбирательство

• г. Мичуринск

Купил квартиру по военной ипотеке. Получил частично налоговый вычет за два года, подал документы за 3-й год. пришол оказ и требуют вернуть рание выданные деньги. ФНС-говорит что они ошибочно выдали налоговый вычет. Теперь вызывают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщиком - участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может быть применен к общей сумме расходов налогоплательщика на приобретение квартиры, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение квартиры из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. (письмо Минфина от 4 марта 2015 г. N 03-04-05/11316)