Вопрос о применении амнистии к заключенному, отбывающему наказание в ик строгого режима

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мой брат отбывает наказания в ик строгого режима, осужден по ч.1 ст.213 статья 112 часть 2 и статья 161 часть 1 отбывает наказание второй раз, рецедива преступления нет! И в приговоре не указано что есть рецедив преступления! Остаток срока 8 месяцев, подскажите, он попадает под амнистию? Благодарю за четкий разобранный ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брат в колонии не был признан злостным нарушителем УПОН, то он попадает под амнистию