Расчет пенсии по педагогическому стажу и применение северного коэффициента при перерасчете

• г. Смоленск

Я ушла на пенсию по педагогическому стажу. Проработала в районах Крайнего Севера 7 лет. Имею коэффициент к пенсии 1,2. Могу ли я рассчитывать на применение северного коэффициента к пенсии и перерасчет пенсии по достижению 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, т.к. подобный перерасчет не предусмотрен пенсионным законодательством

Обратитесь с заявлением в ПФ РФ, получите письменный отказ только после этого можно объективно оценить ваши реальные, а не предполагаемые пенсионные права.