Водителю трамвая требуется предоставить выписку с больницы, но он не хочет офишировать своё заболевание - есть ли такое право у работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю водителем трамвая. Я отлежала в больнице и придя на работу принесла закрытый больничный лист! Но у меня требуют выписку с больницЫ она у меня на руках, НО Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ОФИШИРОВАТЬ ЧЕМ Я БОЛЕЛА И КАК ЛЕЧИЛАСЬ! а мне говорят что тогда больничный не оплатят! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ ВЫПИСКу?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права. Сдайте больничный и грозите судом.