Права работника - требование выписки из больницы и оплата больничного лишь по правильно оформленной документации

• г. Костанай

Имеет ли право организация где я работаю требовать выписку с больницы если я при этом вручила больничный лист? И могут ли они не оплатить больничный если они его изначально принесли а спустя 14 дн сообщают что там есть ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Да в целях проверки подлинности и законности больничного листа, подлежащего оплате организация вправе делать запросы и проверять, все возникающие сомнения в законности больничного листа.