Как правильно поступить, если мой автомобиль увезли на штрафстоянку, но я не был за рулем

• г. Иркутск

Мой автомобиль увезли на штрафстоянку (управляла им в тот день не я). Машину забрала, оплатила услуги спецтехники и стоянки. Штраф за неправильную парковку платить не собираюсь - так как не могу нести ответственность за действия другого водителя. Обжаловала протокол. Вызывают в ГИБДД для уточнения деталей. Как себя вести? Свидетельствовать против близких не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Или брать вину на себя, или свидетельствовать. Вариантов нет.