Эвакуация машины за неправильную парковку возле знака Стоянка для инвалидов – законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мою машину эвакуировали из зоны действия знака Стоянка транспортных средств с табличками стоянка для инвалидов, парковка параллельно тротуару и выписали штраф за неправильную парковку как создающую помеху транспорту. Мой автомобиль был припаркован перпендикулярно тротуару, как и все остальные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это законно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению,законно.

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Муж уехал в командировку, машину припарковал около дома на придомовой парковке, в его отсутствие появился знак-парковка для инвалидов, нашу машину в результате эвакуировали. Как доказать, что знак появился позже, чем припаркован автомобиль.

Брал каршеринг яндекса, припарковал на парковке у метро, в зоне знака парковка легковых авто, до действия знака парковка для инвалидов. Дорога была вся в снегу, разметки не видно никакой, поэтому ориентировался только на знаки, действие которых в данном случае начинается перпендикулярно дороге. В итоге машину эвакуировали как будто с инвалидной папковки. Протокола за нарушение пдд и парковки нет, фото или видео гибдд не предоставило. Есть только акт эвакуации и оплата штрафстоянки со стороны каршеринга. Если проверить фотографии этого места из интернета, то видно, что разметка парковки по диагонали, и то место, на котором я припарковался до знака инвалида, на самом деле по разметке продолжается по диагонали и заканчивается после, уже в зоне действия инвалидной парковки. У меня есть фото подтверждение, что дорога не чищена и машина поставлена до знака.

Каршеринг яндекс-драйв списал с меня 6450 руб., штраф за парковку из гибдд так и не пришел. Как обжаловать услуги эвакуации и штрафстоянки, если это было совершено незаконно? Сколько будет стоить собрать документы и провести дело в суде?

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Как обжаловать постановление гибдд за неправильную парковку на Итальянской 5

Вчера эвакуировали машину с Итальянской 5. Парковался в соответствии с знаками – автомобиль надо разместить перпендикулярно к проезжей части. Бордюрный камень, как видно на фото, не большой – с учетом того что вся площадь в брусчатке при парковке незаметен.

Сразу за моим автомобилем находиться площадка неохраняемой парковки. Как сказал инспектор тоже на тротуаре, но там парковаться можно. Как понять, где заканчивается эта парковка и начинается тротуар? Почему утверждают, что я стою на тротуаре, а не на площадке для стоянки? Визуально разницы нет, никак не отделены.

https://yadi.sk/i/SXI7nxgljk48A

https://yadi.sk/i/gJpWAjoajk4N4

Пришел штраф за неправильную парковку от комитета по транспорту СПБ. Автомобиль находился в зоне парковки для инвалидов, и занесен в реестр инвалидов. Подскажите как правильно его оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение