Судебное разбирательство - Самооборона ребенка после задирания на улице - кто понесет ответственность?

• г. Уральск

Мой сын гулял на улице ему 11 лет в апреле месяце сделали операцию у него был перетонит. Ина улице начал задираться один мальчик тоже 11 лет и вызвал его на драку хотя он знал что мой сын после операции и сказал я в живот бить не буду. В рдаки тот мальчик стал его душить и моему сыну ни чего не оставалась как его перебросить его через себя и при падении мальчик вывихнул плечевую кость. Теперь родители хотят подавать в суд или что бы мы полность оплатили его лечение. Что делать? Это же самооборона. Что мой сын не должен был защищаться и тот должен был его задушить?

Можно развернутый ответ и могут они подать в суд и кто суд выиграет. Поставят ли моего сына на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для разбора своей ситуации и ответа на вопрос обратитесь к адвокату. Не засоряйте сайт ненужными повторами.