Влияет ли на размер пенсии и стаж работы поддельный диплом, полученный при работе в Ростехнадзоре? Какие меры и перерасчеты могут быть приняты?

• г. Кемерово

Если человек работал в Ростехнадзоре (гос. служащим) с поддельным дипломом ВУЗа, и от туда ушел на пенсию. Спустя несколько лет выяснилось что диплом поддельный. Повлияет ли это на размер пенсии? Будет ли перерасчет стажа? Кем и какие меры могут быть приняты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, уже никак не повлияет