Что делать, если организация не выплачивает зарплату вовремя?

• г. Спасск-Дальний

Мы с женой работали в одной организации, я официально она по договору. Нам начали задерживать зарплату с февраля по сегодняшний день. Жена ушла с работы 1 апреля а я работал до 29 апреля. Отработали почти по году. Но по сегодняшний день нам нечего не выплатили, хотя в договорах написано что должны оплатить в 3-х дневный срок! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Обращаться с иском в суд и взыскивать заработную плату.

Уважаемый Сергей!

1. Жалоба в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав с изложением ситуации, приложением копий документов (общаться необходимо в ту прокуратуру, которая территориально расположена по юр. адресу юридического лица, где Вы с женой работали). Если не знаете этого, обращайтесь в Прокуратуру Приморского края.

2. Жалоба в Федеральную службу по труду и занятости населения - Государственную инспекцию труда в Приморском крае (690990, г. Владивосток, ул. Пологая, 68, Контактный телефон: 8 (423) 226-96-63, gitvpkinform@yandex.ru)

3. Исковое заявление в суд с соблюдением подсудности (статьи 22 - 33 Гражданского процессуального кодекса РФ)

--

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов

Важенин А.В.