Как узнать о наличии запрета на вывоз ребенка из Турции и какие документы необходимы для его оформления?

• г. Магнитогорск

Я гражданка РФ замужем за гражданином турции, есть ребенок, рожденный в РФ, недавно получил гражданство Турции. Турции. Хотим съездить на родинину. Знаю что муж без моего ведома может оформить запрет на вывоз ребенка из Турции. Какие документы ему для этого будут нужны? И можно ли где то узнать наличие запрета?

Ответы на вопрос (1):

Только его заявление в УФМС, снять запрет в таком случае сможете только в судебном порядке.