Обязана ли оплачивать счета за обслуживание поселка, если участок пустой и стройка не начата.

• г. Москва

Куплена земля в коттеджном поселке Клубничные поля в июне 2009 года. Есть устав некоммерческого партнерства землевладельцев поселка Клубничные поля. С марта 2014 года стали выставлять счет за обслуживание поелка и освещение поселка, участок стоит пустой, к стройке не приступала. Обязана ли я оплачивать счета за обслуживание поселка (освещение, уборка снега, вывоз мусора)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ели Вы никаких договоров на содержание поселка не заключали, значит, и платить ничего не надо. Нет на то оснований (основанием может быть только договор). Если Вам будет предложено заключить такого рода договор, решайте сами, заключать его или нет. Это Ваше право, а не обязанность. Если же все-таки решите заключить, то плату по этому договору, естественно, - с момента его заключения.