Оформление ИП для уклонения от выплаты алиментов - закономерно ли?

• г. Туймазы

Мой бывший муж уже много лет (с 2004 года) носит статус безработного, алименты выпла чивал в три раза меньше положенной суммы. А сам работает неофициально на севере по договору и хорошо зарабатывает. Так как сумма для выплаты алиментов на сегодня почти 10 тысяч для безработных, вот он и решил оформить себя как ИП (с 2011 года) и показывать минимальные доходы для уменьшения суммы задолженности по алиментам. Ответьте мне пожалуйста закономерно ли такая позиция?

Ответы на вопрос (1):

Выход у вас только один – просить суд остановить алименты в твёрдой денежной сумме.