Каковы последствия задолженности перед банком и возможность конфискации имущества?

• г. Казань

У меня имеется задолженность перед банком. Выплачивать кредит возможности нет. может ли быть так что опишут мое имущество? Могут ли они что то отнять у меня? В моем имуществе только квартира и бытовые приборы)) но кредит не такой уж и большой. Не заберут ведь у меня квартиру!?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы описать Ваше имущество необходимо решение суда. Попробуйте с банком заключить соглашение о рассрочке по оплате задолженности

Спросить
Пожаловаться

Мой сын не платит кредит, в квартире прописан, но не проживает. Звонят из банка и говорят, что придут судебные приставы и заберут мое имущество. У сына имущества в моей квартире нет. Как не отдать мое имущество, ведь я кредит не брала и поручителем не выступала.

Такой вопрос. Живу в съемной квартире... в ней моё имущество. Но квартиру конфисковывают у моей хозяйки.. Не могут ли конфисковать моё имущество в этой квартире... квартира не моя. но я её снимаю и мебель и техника моя. Не заберут ли мою мебель? Документы на мебель и технику имеются.. будут ли меня слушать.. или без разговорочно спишут моё имущество... что делать?

Моя мама проживает с дочерью (моей сестрой) в одной квартире приватизированной, собственницей квартиры является мама, но сестра там прописана. У сестры долги перед банком, сегодня приходили приставы, грозились описать все имущество, но имущества сестры там нет, кроме (телефона, музыкального центра) как быть моей маме? Она работающая пенсионерка. Имеют ли они право вообще входить в квартиру и как защитить свое имущество?

Имею просрочку по кредиту, банк грозит, что опишут приставы имущество и продадут мою часть квартиры, а меня подселят к мужу. У нас квартира приватизирована в равных долях, могут ли отнять мою долю в квартире за долги по потребительскому кредиту, жилье единственное, посоветуйте как быть в такой ситуации.

У меня такой вопрос. У меня задолженность перед банком. В 2009 году банк обратился в суд, Судебные приставы начали вычитать 50% из моей зарплаты только в 2012 году, а сегодня пришли с представителем банка описывать имущество, так-как моего имущества в квартире нет, они сказали, что могут забрать и имущество принадлежащее моему мужу (как совместно нажитое) имеют ли они на это право? И на что еще они имеют право, какие могут быть их действия дальше? Заранее спасибо.

Я снимаю (арендую) квартиру, у хозяики имеется задолженность перед банком, приходили приставы, меня в квартире не застали, могут ли приставы забрать мое имущества, т.е мягкую мебель, быт.технику? Спасибо.

У меня имеется задолженности перед банками, они мне постоянно звонят и грозят передачей дела в суд и последующим изъятием моего имущества судебными приставами, но дело в том, что у меня в собственности ничего нет, переживаю только за имущество по месту прописки, но эта квартира сдается моей сестрой в аренду моей жене и в договоре прописано все бытовое имущество сдаваемое вместе с помещением. В связи со всем выше описанным у меня вопрос: Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся по месту моей прописки, если оно указано в договоре аренды квартиры и соответственно моим не является, если я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор сбежал с квартиры, оставив свое имущество. Нанес значительный ущерб моей квартиры и вывез мое имущество. Подала заявление в полицию, пока рассматривали, арендатору, сказала, что они могут прийти проверить свои вещи, а заберут их после посещения участкового. Участковый так и не явился в квартиру. Когда поняла, что полиции все равно, сразу попросила арендатора вывезти имущество. Чего он не сделал. Полиция уголовное дело не возбудила, но гражданский суд мы выиграли, только теперь этот "умный"арендатор подал на меня в суд, на то,что я удерживала его имущество (к слову, полгода я просила арендатора вывезти свои вещи из моей квартиры) и требует признать, что он оставил у меня в квартире имущества точно на сумму выигранного мною ущерба, утверждая, что в моей квартире были и дорогие картины и вещи эксклюзивные. Как мне быть в данной ситуации? Ведь письмо с требованием вывести имущества отправляла и не раз.

У моей свекрови прописан мой брат. Он не смог оплатить кредит, имеется задолженность перед банком. Дом оформлен даже не на неё, а на сына, Приходят коллекторы, угрожают отнять собственность, описать имущество. Как себя вести в такой ситуации подскажите пожалуйста...

В моей квартире (собственником являюсь только я) прописан мой отец. У него по ранее взятому кредиту возникла задолженность перед банком (в размере 65000 р.). Банк передал права коллекторской организации. Коллекторская организация прислала уведомление, о том что в случае непогашения задолженности ее представители придут по месту проживания отца для описи имущества. В дальнейшем это имущество может быть по решению суда изъято в счет погашения задолженности (это все указано в письме). Вопрос: правомерно ли такое требование? Ведь собственником жилья являюсь я (сын). И могу ли я не пускать представителей коллекторской организации в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение