Соседи нарушают правила - курят и пьют спиртное на общей кухне коммунальной квартиры

• г. Саратов

Соседи в коммунальной квартире на общей кухне курят и распивают спиртные напитки. Неоднократно просила в местах общего пользования их не курить и не распивать спиртные напитки. То они ждали о вступлении в силу закона о запрете курения, а теперь просто хомят.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Я инвалид 1 группы проживаю коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно курит общех местах квартире Так же приходят ее гости которые тоже курят на замечание не курит начинает огрисировать кричать матирится Не раз просили не курит продолжают курить распивать спиртные напитки кричать материться до поздна Скажите пожалуйста куда обратиться уже не возможно.

Соседи рапивают спиртные напитки на кухне в комунальной квартире. Какой есть закон, защищающий права моей семьи.

Мы проживаем в квартире с подселением. В семье никто не курит. Сосед курит и курит на общей кухне и прилегающей к ней лоджии совместного пользования. В свете закона о запрете курения как я могу воздействовать на него. В статье закона прописано только о подъезде.

Соседи по коммунальной квартире постоянно курят в местах общего пользования (кухня, коридор) до такой степени, что в нашей комнате дышать невозможно (сквозняк). На замечания они не реагируют. Есть ли какие-либо меры воздействия на соседей, вроде бы есть какой-то закон о запрете курения в местах общего пользования?

Заранее благодарен за ответ.

Соседи в коммунальной квартире часто распивают спиртные напитки, длительные запои. В связи с чем в местах общего пользования стоит едкий запах перегара, табака, запах мочи. Места общественного пользования в антисанитарном состоянии. Что доставляет соседям большие неудобства и негативно сказываются на здоровье соседей.

Куда следует обратиться, чтобы запретить курение в местах общего пользования в коммунальной квартире? Запрещает ли недавно принятый закон о курении - курение как таковое в коммунальной квартире (в местах общего пользования: кухне, туалете, коридоре)? У нас двухкомнатная коммуналка. В одной комнате проживаем мы с мужем (молодая семья), в другой проживает сосед... Курит в местах общего пользования-дышать невозможно! Мы с мужем - некурящие и никогда не курили. Более того я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности, а муж - астматик. На наши замечания сосед реагирует грубо, скандалит. Не знаем как на него повлиять. Более того, он ранее судимый, устраивает периодические попойки в своей комнате, очень громко включают музыку, арут, и курить еще ходят на кухню всей толпой! Совершенно отчаялись обращаться в органы полиции, т.к.обращались неоднократно и такое впечатление, что наш адрес добавили в черный список и на жалобы более не реагируют! Что делать, подскажите пожалуйста! Сил уже больше нет!

Общежитие секционного типа, соседи курят на кухне, кухня это место общего пользования, а я задыхаюсь в своей комнате Могут ли они курить в местах общего пользования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли закон об ограничении курения в общественных местах? Возможно ли согласно закону (если он есть) запретить курение на общей кухне в коммунальной квартире?

У меня сосед в коммунальной квартире, курит в своей комнате употребляет спиртные напитки, стоит не выносимый запах табачного и алкогольного. Подскажите какие есть воздействия на соседа согласно закону?

1. я временно зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире и эту же комнату снимаю по договору найма у собственника (в квартире 2 собственника). должна ли я оформлять разрешение на пользование местами общего пользования?

2. сосед курит в туалете, я категорически против, весь дым идет мне в комнату, да и в туалете нет вентиляции. Могу ли я запретить курение в местах общего пользования после вступления в силу изменений антитабачного закона в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение