Как восстановить паспорт и определить юридическую ответственность в случае болезни и неработоспособности родителя?

• г. Казань

Мама перенесла инсульт, инфаркт, лежала в больнице, после больницы потерялся паспорт, сейчас она не говорит, лежит, руки ее не слушаются. Как восстановить паспорт, и что мне сделать: доверенность на себя или опекунство? Я дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность в данном случае сделать не сможете. Только опекунство.