Бывшая жена хочет сделать пересчет алиментов - имеет ли она на это право?

• г. Казань

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он ежемесячно уплачивал алименты по 6 тыс. руб. Он официально не работающий. Была устная договоренность на указанную сумму, по закону выше. Бывшая жена хочет сделать пересчет за предыдущий период, чтоб он доплатил сумму на разницу м/д по законодательству и фактически уплаченной, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

За предыдущие периоды перерасчета не будет.

Платить надо исключительно по распискам,а так можете и на долги по алиментам попасть.