1. Как предотвратить оспаривание отцовства и сохранить семейную репутацию?\n2. Может ли Х подать в суд на оспаривание отцовства до рождения ребенка?\n3. Как остановить преследование Х и защитить сем

• г. Новая Ляля

Мой муж по здоровью не может иметь детей. Я взяла сперму в шприце у знакомого мужчины «Х», устно договорившись, что без претензий и что это останется в тайне. Мне через месяц рожать, а у биологического отца проснулись чувства, и он собирается оспаривать отцовство у моего мужа. Городок очень маленький и это будет огромным позором для нашей семьи.

1. Возможно ли препятствовать оспариванию отцовства.

2. «Х» грозится придти в роддом с документами из суда, чтоб моего мужа даже не вписывали в свидетельство о рождении ребенка. То есть, может ли он подать в суд до рождения ребенка?

3. Что я вообще могу сделать, чтоб «Х» перестал преследовать нашу семью?

Ответы на вопрос (1):

Его право подать в суд, вы никак ему не сможете воспрепятствовать.