Оспаривание комиссии за выдачу кредита - правильный суд и вопросы подсудности

• г. Рязань

Брала кредит как ИП. Сейчас возвращаю комиссию за выдачу кредита в Арбитражном суде. Однако судья в определении указывает, что я обратилась не в тот суд. Нужно было обратиться в суд по месту нахождения ответчика по выписке? Филиал в моём городе, обслуживалась там, в договоре указано два места нахождения, включая адрес этого филиала, в договоре также прописано по месту нахождения ответчика. Если у банка филиала по всей стране, будут они регистрировать свой юридический адрес в разных городах, и что все заемщики будут должны обращаться в Арбитражные суды в других городах? Как же определить подсудность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд по Юридическому адресу банка.