Доля мужа в квартире составляет 1/12, а при смерти отца какая доля ему достанется? Какая доля получится, если объединить её с долей мужа? Какова будет общая площадь этих долей в квадратных метра

• г. Челябинск

В кварире 76,1 кв.м.У мужа 1/12 доля, при смерите отца какая доля достанется мужу? И если её соединить с долей мужа какая доля получится? И можно узнать сколько это будет в кв.метрах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Доля отца подлежит разделу между ними в равных долях.