Требуют его паспорт, или заверенные копии паспорта, справки о его доходах, о его составе семьи.

• г. Арзамас

Хочу оформить субсидию по оплате коммунальных услуг. Муж живет и прописан в другом городе. Давно вместе не живем, но неразведены. Он живет с матерью. Требуют его паспорт, или заверенные копии паспорта, справки о его доходах, о его составе семьи.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г.)

"

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".