Госпошлины при подаче исковых заявлений о взыскании расходов и индексации алиментов - стоит ли платить и какую сумму?
₽ VIP

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, надо ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании дополнительных расходов на ребёнка и также при подаче иска об индексации алиментов?

Если платить, то какую сумму: 100 рублей или процент от цены иска?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса. Всё иски касающиеся содержания ребёнка, в т.ч. и алиментов, от уплаты госпошлины, освобождаются.