Проблемы с программой обучения и учебными материалами - к кому обратиться и как защитить свои права?

• г. Белово

К кому можно обратиться? Дочка заканчивает первый класс. В августе того года нас поставили в известность, что учимся по программе школа 2100. Мы, родители, посопротивлялись и решили настоять на программе школа России. Учитель согласился. Но директор сказала, что учебные материалы имеются только по той программе, поэтому мы должны купить все сами. Купили. Учебники+тетради обошлись в 4300 р. В этом году школу 2100 отменили, и нынче первоклашки пойдут по нашей программе. Нам было сказано, что учебники на второй класс получат только те, кто сдаст в школу учебники за тот год. А я бы их продать могла. Ещё 2,5 т.р. надо сейчас на тетради сдать. И сдавали еще в сентябре по 700 р на проектор. Правда сдали не все, не хватает, деньги лежат, проектора нет. В том году мне было не до выяснений, я сына рожала в сентябре. А сейчас хочется разобраться, к кому обращаться, где искать правды... На что мы имеем право? Знаем, что у директора школы в районо подруга. Теперь уже никуда и не обратиться? Рука руку моет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру от всех родителей.