ДТП на пешеходном переходе с военнослужащим - перелом ноги и предстоящее судебное разбирательство. Нужен ли адвокат?
₽ VIP

• г. Мурманск

Сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход был в нетрезвом состоянии, не увидел его из-за стоявшей машины и боковой стойки (опель мерива). У пешехода перелом ноги (закрытый), ушиб плеча. Предстоит судебное разбирательство (военнослужащий). Вопрос: чем грозит, нужен ли адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Адвокат нужен, особо ничем не грозит, т.к. уголовного дела нет, следует доказать, что не было технической возможности избежать столкновения. Свяжитесь по тлф. с адвокатом Петровским Игорем Леонидовичем - +79211580876

На сколько понятно из Вашего вопроса, пешеходу причинён вред здоровью средней тяжести. Полагаю адвокат нужен, т.к. материальные затраты на лечение, Вам безусловно присудят выплачивать, также придётся выплачивать причинённый моральный вред, за нравственные и физические страдания но, при рассмотрении морального вреда, суд также учтёт нетрезвое сотояние потерпевшего, если конечно на потерпевшего был составлен Протокол. Если пешеход переходил дорогу на регулируемом перекрёстке и горел зелёный свет светофора, то расходы заявленные потерпевшим, Вам придётся оплатить полностью, только моральный вред, в разумных пределах, а впрочем, на усмотрение суда.