Проблемы с получением документов в колледже - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

У моей подруги проблема, колледж не отдает ей документы, государственное учебное заведение http://mmu-24.ru, она не ходит в этот колледж уже 4 месяца естественно не платит, сегодня ей позвонили и сказали что она должна еще больше заплатить по причине того что не ходила все это время хотя ее мать сообщила учителю о том что больше ее дочь не будет ходить в это учебное заведение. Я знаю, что учебные заведения не имеют права не отдавать документы при желании студена уйти. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.