Сообщение директора - Обучение в 10 классе не будет проводиться в пригородной школе, учеников переведут в городскую школу - правомерно ли это?

• г. Казань

Мой ребенок учится в 9 классе в пригороде Казани. Директор уведомил родителей, что обучение в 10 классе производится не будет, потому что мало учеников (10 человек) и их переведут в школу в городе. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеет право. Пишите жалобу в управление образования и прокуратуру.