Кто несет ответственность за упавшие деревья на соседний дом при покупке земельного участка в коттеджном поселке?

• г. Москва

Собираюсь приобрести земельный участок в котеджном поселке. Участок прилегает к лесу. На самом участке растет три больших ели. Кто будет возмещать ущерб если деревья на моем участке от ветра упадут на соседний дом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд решит, по конкретным обствоятельствам. Если Ваша вина есть, в том числе и в случае, если могли, но не предотвратили - могут взыскать с Вас.