Возможность подать иск о возмещении проезда представителя в другой город для судопроизводства и исполнение решения иногородним судом.

• г. Лабинск

Могу ли подать иск о возмещении проезда в другой город моего представителя к месту судопроизодства (там находится ответчик) в городе своего места жительства? И признаётся и будет ли исполнено решение иногороднего суда приставами? Или нужно обязательно чтоб всё было в одном городе: и решение суда и его исполнение?

Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы, в том числе и транспортные расходы, взыскиваются в том суде в котором дело рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

у вас же есть представитель...делайте как он советует...

Спросить
Пожаловаться

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Почему я не могу подать иск на определение места жительства несовершеннолетних детей по нашему месту регистрации? А обязательно нужно ехать в другой город по месту регистрации ответчика, хотя он проживает в нашем городе постоянно и работает здесь же.

Я запуталась, куда подавать исковое заявление. Я живу в одном городе, у меня будет два ответчика по иску, один-физическое лицо, проживает в другом городе, второй-юридическое лицо, находится в третьем городе. Посоветуйте, в суд какого города подать иск? Мне бы по месту моего жительства было удобнее.

Был составлен ПДКП квартиры, которая находится в нашем городе, продавец зарегистрирован в другом городе. Договор тоже был заключен в нашем городе. Мной был выплачен аванс в счет покупной цены 30 000 рублей. На подписание основного договора продавец не явился, аванс не возвращает. Было отправлено требование о возврате аванса. Могу ли я подать иск в суд своего города о возврате аванса, если ответчик проживает в другом городе? Или нужно обязательно по месту жительства ответчика?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

Иск был подан Роспотребнадзором в моих интересах по месту моего проживания, ответчик находится в другом городе. Сейчас по 395 ГК РФ я могу подать иск уже от своего имени и по своему месту проживания или обращаться в тот город, где находится ответчик?

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга. Иск подавать нужно по месту жительства ответчика, но он живёт в другом городе, ездить на судебные заседания в другой город нет возможности. По своему месту жительства уже подавала иск, отказали. Как быть? И ещё подскажите, органы опеки и прокурора нужно привлекать по месту моего жительства или места жительства ответчика?

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга. Иск подавать нужно по месту жительства ответчика, но он живёт в другом городе, ездить на судебные заседания в другой город нет возможности. Как быть? И ещё подскажите, органы опеки и прокурора нужно привлекать по месту моего жительства или места жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение