Служу в УИС, мою должность сократили, сколько окладов должны выплатить по оргштатным мероприятием, стаж более 15 лет.

• г. Серпухов

Служу в УИС, мою должность сократили, сколько окладов должны выплатить по оргштатным мероприятием, стаж более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию).

Спросить
Пожаловаться

По оргштатным мероприятиям-мою должность сократили и перевели на нижестоящую должность, должно-ли быть мое денежное содержание по предыдущей должности.

Служба вУИС 15 лет, увольняют по сокращению штатов, сколько окладов должны выплатить?

Меня сократили по оргштатным мероприятиям ровно два месяца назад. У меня ребенок-инвалид 3-х лет. Скажите пожалуйста, через сколько месяцев я должна выйти на новую работу, чтобы у меня не порвался стаж?

Я прохожу службу в УИС. в связи с проведением оргштатных мероприятий мою должность сокращают, меня с приказом знакомят под роспись, выдают мне уведомление об увольнении и выводят в распоряжение начальника. Я не дожидаясь срока окончания уведомления об увольнении подаю рапорт об увольнении. В то время как мой рапорт рассматривается, мою сокращенную должность решают не сокращать. Притом это делают не введением новой должности, а внесением изменений в прежний приказ по оргштатным мероприятиям. Увольняться я хочу и именно по сокращению штатов. А мне говорят, что уволить меня по оргштатным мероприятиям они меня уже не могут и предлагают мне писать рапорт по собственному желанию. Как мне поступить в этой ситуации, я хочу уволиться по сокращению штатов.

Я сотрудник УИС. С января 2015 года по октябрь месяц стоял на должности с окладом в 20000 рублей, с октября по оргштатным мероприятиям перевели на должность с окладом в 15000 рублей. Сейчас по итогам года насчитывают переработку и работу в выходные и праздничные дни за период всего года но уже по последнему (меньшему) окладу. Правомерны ли действия нашей бухгалтерии.

Моя должность в скором времени должна быть заменена срочниками. Выслуга 10 календарных леса, жильем не обеспечен. Могу ли я каким-то образом уволится по оргштатным мероприятиям. Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в уфсин и мвд опщий стаж 20 лет 1 месяц по сокращении должности сколько должны выплатить окладов?

Что положено военнослужащему при увольнении по оргштатным мероприятиям? И сколько ден. окладов положено? И какие выплаты еще могут быть? Выслуга 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение