Проблемы с безопасностью ребенка в садике - как обратиться за помощью?

• г. Уссурийск

Ребенок месяц назад в садике сломал руку, его толкнул мальчик. Никуда не обращались, пытались поговорить с родителями мальчика, который толкнул. Толку не было. Ребенка вылечили, успокоились. Думаем ладно с кем не бывает. Но в первый день по возвращению в садик этот же мальчик другому ребенку прищемил очень сильно палец. Получается прошел месяц и ничего не изменилось. Теперь мой ребенок ходит в садик с истерикой, боится. Пытаюсь собрать собрание родителей, только все говорят нет смысла с ними разговаривать. Куда обратиться? Чтоб возможно создать комиссию на осмотр мальчика? Может в прокуратуру, инспектору по делам несовершеннолетних. Почему мы родители отдавая в дет. сад ребенка должны бояться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Когда отдаете ребенка в детский сад, за него отвечает учреждение, воспитатели и т.д., если же Ваш ребенок получил травму (даже по вине ребенка) несет ответственность воспитатель, Вы должны обратиться с заявлением к зав.дет.сада, потом выше стоящую инстанцию (ГОРОНО), а уж только потом в прокуратуру.