Правомерно ли вынесение выговора за нарушение гражданином при отсутствии сотрудника полиции в командировке?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я являюсь сотрудником полиции, в данный момент нахожусь в командировке (прохождение первоначальной подготовки), до нее исполняла обязанности инспектора, спустя пять месяцев было выявлено нарушение гражданина по факту утраты оружия, за мое отсутствие провели служебную проверку и объявили выговор. Правомерно ли данное решение? И в какой период должны ознакомить с заключением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В ваше отсутствие могли провести служебную проверку, но только в том случае если от вас получили объяснение. С заключением служебной проверки вас сейчас никто знакомить не обязать, копию заключения вы можете получить только написав соответствующее заявление, ну а вот с приказом о наказании вас должны ознакомить в течении 3-х рабочих дней.