Со мной живет мой отец - возможности выписать внучку с ребенком или оформить договор дарения на квартиру

• г. Новосибирск

Со мной живет мой отец.

В его квартире 5 лет назад была прописана внучка с несовершеннолетним сыном.

Возможно ли как-то их выписать, или оформить на эту квартиру договор дарения?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд выписывать.

Выписать можно-если внучка с сыном не проживают в этой квартире а только прописаны Нужно обращаться в суд.

Оформление дарения конечно воз можно

Добрый день! можете выписать в судебном порядке.

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос более или менее категорично, необходимо знать, на каких оснований Вы и отец занимаете данное жилое помещение (собственность, договор соц.найма или иное), в связи с чем, по каким основаниям внучка с сыном были зарегистрированы в квартире, вселялись ли они фактически или только были зарегистрированы и т.д.

Если Вам необходима реальная помощь в решении вопроса, обращайтесь на очную консультацию.