Грозит лишение свободы за несанкционированную торговлю сувенирами - история без гражданства и регистрации

• г. Краснодар

Здравсвствуйте! Вопрос. Что грозит за несанкционированную торговлю в вечернее время мелкими сувенирами человеку без гражданства и регистрации? Товар конфисковали, ждут сегодня с паспортом на прием...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статья 14.1 КоАП

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Имели ли право конфисковать товар?