Наследственные права усыновленного ребенка в случае смерти бабушки, владеющей закрепленным жильем

• г. Ишимбай

За ребенком сиротой было закреплено жилье. Потом ребенка усыновили. Сейчас бабушка (хозяйка закрепленного жилья) умерла, нужно вступать в наследство. Может ли усыновленный ребенок быть наследником? Если нет, то жилье нужно будет откреплять?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют по праву представления, т.е. если родитель внука умер раньше бабушки.