Как оформить право собственности на гараж, если через суд, то какие документы собрать и в какие гос. органы для этого обратиться.

• г. Оренбург

Как оформить право собственности на гараж, если через суд, то какие документы собрать и в какие гос. органы для этого обратиться.

Гараж находится во дворе 4-х этажного дома. Там имеется еще около 20 гаражей (сараев). Владеем и пользуюмся гаражом с 1970 г. Никаких документов в настоящее время нет, но вроде бы гараж был оформлен.

С Уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив в запросом по данному гаражу. Выясните у старожилов и других владельцев гаражей как предоставлялась земля и разрешение на постройку гаражей. Затем обращайтесь в суд с иском о признинии права собственности на гараж и землю. Можете сперва на гараж. Главное чтобы документы на землю были в порядке. Потом в регпалате зарегистрировать право собственности в случае если суд удовлетворит иск.