Как оформить право собственности на гараж в регистрационной палате, если имеются следующие документы:

• г. Ишим

Скажите, пожалуйста. Как оформить право собственности на гараж в регистрационной палате, если имеются следующие документы:

1.Кадастровый паспорт на землю.

2.Свидетельство о госрегистрации земли.

Других документов нет так как гаражи были построены в 1976 г. строительной организации давно нет, от кооператива осталось только название, в БТИ имеется только общий план вех гаражей, но БТИ может составить и выдать кадастровый паспорт гаража (бокса).

Достаточно этого будет? Так-как в палате говорят надо акт сдачи в эксплуатацию, документ об уплате денег и может еще что нибудь (этого найти и взять негде).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте тех(кадастровый) паспорт на бокс + с документам на землю идите и регистрируйте. по 93-ФЗ о дачной амнистии. разрешения на строительство не требуется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Имеются следующие документы на гараж: договор купли-продажи от 1996 г., кадастровые паспорта на гараж и землю, договор аренды земли под гараж, тех.паспорт на гараж. Обязательно получать свидетельство на право собственности гаража? Продавать гараж пока не планируем. Как долго действительны документы? Если оформлять свидетельство, надо ли инвалиду 2 группы платить гос. пошлину? Достаточно ли перечисленных документов для регистрации? Спасибо.

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Возможно зарегистрировать гараж находящийся в гаражном кооперативе без документов.

Мужчина купил в 2006 году блочный гараж в строительном кооперативе получил приходный ордер оплаты за бокс и ключи. Земля официально выделена администрацией на строительство 42 боксов. Строительный кооператив закончил строительство 42 боксов, распродал все боксы. Хозяева 17 боксов за отдельную плату получили документы на бокс право на собственность (в дальнейшем они оформили и землю в собственность в под боксом) У них был документ на ввод в эксплуатацию этих боксов оформленный строительным кооперативом. Сейчас строительный кооператив не существует после распродажи боксов кооператив не существует. Владельцы гаражей оформили гаражный потребительский кооператив, оформили электричество взяли в аренду землю не оформленных в собственность боксов. На сегодняшний день остальные владельцы пытаются оформить боксы в собственность. Сложность в том что владельцы не имеют документа о вводе в эксплуатации данных боксов, фирмы построившей гаражи нет, в архиве говорят документов о вводе в эксплуатацию не оформленных гаражей нет. Гаражи построены в два ряда с общей стеной и среди этих гаражей почти половина оформлены в собственность. Что теперь предпринять можно для оформления бокса в собственность. Некоторые владельцы и приходный ордер утратили. Какие документы искать и где.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Хотим с товарищем приобрести 2 новых смежных капитальных бокса в гаражном кооперативе. Данные боксы были пристроены к уже имеющейся линейке гаражей кооператива. Земля, на которой построен один бокс принадлежит данному кооперативу и имеется разрешение на его строительствао, а земля на которой находиться второй бокс - нет, его нет в тех. плане БТИ. Гаражи собственником не приватизированы.

Могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с незаконностью постройки гаража?

Как правильно оформить гаражи на 2 собственников, чтобы впоследствии не было никаких проблем и что необходимо предусмотреть, чтобы они не возникли?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В 1992 г ГСК постановлением администрации отведена земля.

2. В 1992 г.выдано свидетельство на право собственности на землю Иванову П.П. бессрочного пользования землей для строительства гаража. Гараж был построен и в 1995 году я купил у него гараж.

На основании этого свидетельства нотариус удостоверил договор купли-продажи. Договор зарегестрирован в БТИ.

3. Имеется постановление администрации о присвоении почтового адреса ГСК, справка, что я являюсь членом этого ГСК, № гаража, карточка на гараж, кадастровые паспорта на гараж и землю.

Вопрос: подал документы на оформление права собственности на землю и гараж. На гараж вопросов нет, а на землю регистратор просит справку о почтовом адресе земли под гаражом. Администрация не выдает, говорит может выдать только Иванову-ищите его, договаривайтесь о дарении, продаже, отказе и т.д. Так ли это?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение