Отказ управляющей компании в составлении акта о затоплении из-за задолженности - что делать и какие права у меня есть?

• г. Колпашево

Управляющая компания отказала мне в составлении акта о затоплении квартиры, т.к я имею задолженность по содержанию жилья, требуют её выплатить и только тогда пойдут мне навстречу в составлении акта. Как я могу поступить в данной ситуации и какие имею права?

Ответы на вопрос (2):

УК в любом случае обязана составить такой акт, чтобы эту ситуацию обойти обратитесь в УК с письменным заявлением с получением отметки о сдаче. В случае невыдачи акта УК будет нести гражданско-правовые последствия за невыполнение требований закона..(если не сложно добавьте меня в избранное для статуса).

Формально можете и без них составить данный акт, а на них напишите жалобу в прокуратуру