Возможность взыскания процентов по долгу отсутствует, поскольку выплата происходит в соответствии с решением суда

• г. Москва

Послеимуществе споров, выплачиваю бывшему супругу разницу стоимости имущества 4,5 млн. Выплачиваю равными платежами из зарплаты ежемесячно. Сейчас он приндексировал по 208 ст. ВОПРОС: Теперь б.муж с меня хочет взыскать проценты по 395 ст. Пришла повестка. Ведь я не брала денег в долг и плачу по решению суда. Пользования с моей стороны нет. На что сослаться в возражении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для оценки правомерности требований нужо видеть решение суда (соглашение) о разделе имущества и исковое заявление

Светлана Васильевна, а вы сами решили платить равными долями или так суд установил?

Возбуждено ли исполнительное производство?

Исковое заявление конечно необходимо видеть, однако если Вы исполняли судебное решение в срок, платили без просрочек, то оснований для взыскания процентов по 395 ГК РФ я не вижу.