По моему мнению это нарушение Статья 27 Конституции РФ, Статья 22 и Статья 150 ГК РФ.

• г. Москва

Столкнулся с такой ситуацией при покупке железнодорожных билетов:

подойдя к ЖД кассе я спросил купить билет на поезд Москва-Воркута до станции Котлас (промежуточная станция) на что мне ответили что билетов нет, хотя до Воркуты (конечной станции) билеты есть, но переплачивать тройную сумму за такой билет мне не хочется, когда мне нужно на гораздо меньшее растояние, на что кассир отказался продавать мне билет до нужной мне станции, обосновав тем, что продать может только до конечной станции.

Хотел бы знать правомерны ли действия кассира в данной ситуации и если они таковыми не являются, как обосновать и действовать в такой ситуации?

По моему мнению это нарушение Статья 27 Конституции РФ, Статья 22 и Статья 150 ГК РФ. Я прав в своих рассуждениях?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данной ситуации отказ не правомерен, необходимо обратиться с письменной жалобой руководству ж/д