Так как он имел условное наказание к этому сроку прибавили неотбытую часть.

• г. Ростов-на-Дону

Адвокаты! У меня вопрос. 24.11.2007 г. моего сына осудили по 158 ч.2. Дали 1 год. Так как он имел условное наказание к этому сроку прибавили неотбытую часть. Всего получилось 3 года 1 месяц. Я так понимая он должен отсидеть 1 год и 10 дней? Когда можно подать на УДО? 5.12.2008 г. можно подовать заявление на УДО? Какие документы нужны и где их брать? Очень надеюсь на Вашу помощь! Помогите! Он очень болеет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

важна не дата осуждения а начало срока содержания под стражей.

получается 1\3=1 год 10 дней если 24.11.07 его заключили под стражу тосрок вами подсчитан верно.Ходатайство подает он внутри колонии ваша задача собрать необходимый пакет документов,это возможность погашения ущерба,наличие заболеваний как у сына так и у близких родственниковф,доказательства что он имеет постоянное место жительства и будет трудоустроен.Но самое главное,чтобы у него не было нареканий по месту отбытия наказания,так как заключение по ходатайству дают именно там

Уважаемая Татьяна

все документы подаются через колонию и суды рассматривают эти ходатайства выездные.

Если не хотите жаловаться чтобы не усугубить положение сына,поступите мудрее,напишите на имя начальника письмо где укажите что ваш сын нуждается в лечении и каким образом можно помочь и передать лекарства,либо позвоните.

Этим самым вы зафиксируете тот факт что сын нуждался в лечении и в то же время вы решали его "мирным" путем

удачи Вам!