Нарушение правил дорожного движения при разгрузке песка - сомнение в обязательности дорожных знаков

• г. Санкт-Петербург

Вез на объект песок на самосвале, повернул на улицу с односторонним движ (А) ,проехал знак 5,5, через 200 м перекресток /объект\перед ним знак 4,1,1 улица (Б)перпендикулярная (А)перекрыта забором и влево и вправо на них 3,1 проехав вперед до конца забора справа остонавливаюсь, рабочие перекрывают движение, снимают одну секцию с забора, я заезжаю туда задним ходом (уже не нахожусь на дороге с од, дв,от кабины до забора 10-12 м) начинается разгрузка но не самосвалом, а эксковатором, он берет ковшем с кузова и дозированно сыплет в траншею где нужно, все это занимает минут 20,я сваливаю остатки, начинаю двигатся к дороге (А)забываю, что (А)односторонняя и поворачиваю в ту сторону откуда приехал (т,е против шерсти), но при подъезде по (Б)к (А) знак 5,7,1 отсутствовал при повороте на (А)знак 3,1 отс-вал, на суд заседании инспектор заявил судье, что они там не обязательны, ГОСТ Р 52289-2004 по моему дает другое определение, и ставит под сомнение выехал бы я на встреуу или нет? а сомнение толкуются в мою пользу? (4 мес лишения, собираюсь писать жалобу)

Ответы на вопрос (1):

Вы правы + подумайте в направлении вот каком: если нет знака, то Вы не могли знать, что движенеие в таком направлении запрещено. Раз не могли знать - значит нет вины, а раз нет вины - нет административного правонарушения.

Удачи.