Наследование задолженностей - Каковы права и обязанности после смерти родственника?

• г. Челябинск

У моей умершей мамы остался не погашенный товарный кредит в коммерческом банке, и не погашенная кредитная карта в Сбербанке. Могут ли меня обязать погашать эти обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Могут только в том случае, если вы принимали наследство.

Юлия, если Вы не будете вступать в наследство, тогда и остатки по кредитам, взятые Вашей матерью, выплачивать Вы не обязаны!